Direkt zum Inhalt
100MC
100 Marathon Club Deutschland e.V.
Suche
Aktuelles
News Archiv
Berichte
Berichte Archiv
Video Berichte
Lauftermine
Statistik
Download
Statuten
Formulare
Clubhefte
Studien & Bücher
Vereinslogo
Ausschreibungen
Ergebnis-Archiv
100MC-Marathons
Elbtunnel Marathons
Öjendorf Archiv
Service
Mitgliedschaft
Jubiläen-Urkunden
DLV Startpassantrag
Vereinsbekleidung
Merchandising Artikel
Laufseiten von Mitgliedern
Clubreisen
PAPS-Test
Kontakt
Über uns
Vorstand
Login
16.–17.03. 2. Grüner Ring" Ultramarathon (50 km Teil 1 Süd + 50km Teil 2 Nord)
20.03. Buchwedel Marathon Seevetal (Serie)
23.03. 4. Laufholz-Fulle-Kurpark-Ultra (mit Marathon und Halbmarathon)
23.03. 13. Horizontweg Marathon (Lost Place Energieberg Georgswerder)
23.–27.03. Spendenmarathons – 5 Marathons in 5 Tagen
23.03. 7. Externsteine Marathon - Holzhausen-Externsteine
23.03. 1. „EMU“ (Erft-Mara-Ultra) zwischen Erftstadt-Liblar und Horchheim
24.03. 3. Bergpfad TrailMarathon plus Hexenküche / Tecklenburg
29.03. 15. Altenwerder Marathon an Karfreitag
29.03. 33. Hüggel-Marathon Karfreitag in OS-Hasbergen
29.03. 1. Etappe Osterlaufserie Porta Westfalica - Rödinghausen
29.03.–01.04. Osterlaufserie über 175 km Porta Westfalica - Hörstel
29.03. 12h-Memorial-Lauf Bad Neuenahr-Ahrweiler (Serie)
30.03. 19. Leuchtturm Bunthausspitze Marathon (Lost Places Marathon)
30.03. 2. Etappe Osterlaufserie Rödinghausen - Rulle
30.03. 10. Berliner Ostermarathon
30.03. 44. Individual Marathon/Ultra Kiel Holtenau (Schleswig Holstein)
31.03. Bis zu 100km auf dem Kölnpfad
31.03. 24. Kleinbahn Wohldorf - Ohlstedt Marathon (mit Halbmarathon)
31.03. 3. Etappe Osterlaufserie Rulle - Mettingen
31.03. Rössleweg bei Nacht
31.03. 2. Otto-Maigler-See-Marathon in Hürth
31.03.–01.04. Osterserie Berlin (Brockenläufe)
01.04. 56. Billerhuder Insel Marathon (mit Halbmarathon)
01.04. 4. Etappe Osterlaufserie Mettingen - Hörstel
03.04. 39. Herkules-Marathon
05.04. 23. Ladbergen Marathon
06.04. 15. Lippesee Marathon - Paderborn-Sande
07.04. 5. Borgberg Trail-Marathon / OS - Hagen am TW.
13.04. 19. Balkantrassen-Marathon (Serie)
17.04. Hohenlohe Marathon in Crailsheim-Goldbach (Serie)
24.04. Marathon Siebenmühlental "25 Jahre 100 MC"
24.04. 4 Fuldaufermarathons in Kassel (25 Jahre 100 MC)
24.04. 45. Individual Marathon / 25 Jahre 100 MC / Kiel Holtenau (Schleswig Holstein)
24.04. 34. Hüggel Marathon OS-Hasbergen (25 Jahre 100 MC)
24.04. 5. Heider Bergsee Marathon in Brühl (25 Jahre 100 MC)
24.04. 4. Heilwald-Marathon "25 Jahre 100 MC-Jubiläum" - Bad Lippspringe
24.04. Buchwedel Marathon Seevetal (Serie) zum Jubiläum 25 Jahre 100 MC
24.04. Jubiläumsmarathon "25 Jahre 100MC" in Berlin
24.04. BinnenalsterJubiläumsMarathon, Hamburg (25. Jahre 100 MC)
27.04. 5. Alfsee Ultra 50K+
27.04. 2. Kulturmarathon Monheim
28.04. Vaihingen Marathon (Serie)
28.04. 13. Naabtal 50 Ultralauf
28.04. 18. Haus Vortlage Marathon / Lengerich
28.04. Alternative zum Hamburg Marathon in Hamburg-Fischbek (Inkas 250. Marathon)
28.04. 19 Jahre "Fun & Erlebnis Marathons" (Lauf & Hike Teichwiesen)
01.05. 3. Dyckerhoff Steinbruch Marathon / Lengerich
01.–12.05. Ostschweizer Marathontage
02.05. 57. Fuldapromenade-Marathon
04.05. 7. Imsumer Deichmarathon
05.05. 10. Harztorlauf mit Jubiläumsmarathon
09.05. 12 Stunden-Lauf Ultra Kiel Holtenau (Schleswig Holstein)
11.05. 15. Außenalster Ultramarathon
12.05. 3. Neckarcross Ultra Race (64 km)
12.05. 2. Heidkaten Marathon (Schleswig-Holstein)
12.05. 4. Lengericher Ultra Trail 46k
18.05. 6. Kupferteich (Ammersbek) Marathon
19.05. 11. Fehmarn Rund Ultra 73km Gruppenlauf (Hike & Run)
19.05. 14. Spreehafen & Spreehafeninsel Marathon (mit Halbmarathon)
20.05. 6. Kombi Marathon Erz-Steig + Hüggel / OS-Hasbergen
20.05. 57. Billerhuder Insel Marathon (mit Halbmarathon)
25.05. 4. Noller Schlucht Marathon, Dissen
01.06. 500 - und Schluß! (Update 28.02.2024)
01.06. 3. All-in-one Marathon, Steinhagen
22.06. 1.Drumrumsee Marathon in Osnabrück
22.06. Marios 1.000 Marathon (1. Update)
29.06. e2h10k Ultrarace 100 (mit BAMBINIVERSION über 50km)
30.06. 11.Lo/Ha-Ma
06.07. 6.Zweigkanal-Brücken-Marathon in Wallenhorst
07.07. 1. Nübel-Marathon (bei Schleswig)
13.07. 1.Nord-Ostsee-Kanal Ultra 70K
14.07. 6. Marathon am Nassen Dreieck / Hörstel
20.07. 2.MLK-Marathon in Bramsche
17.08. 7.Gehnberg Marathon in Bramsche
08.09. 5. Schmalfelder Wohld Marathon (Schleswig-Holstein)
11.09. Hüggel-Marathon am Mittwoch / OS-Hasbergen
14.09. 3. Oldenburger Hospizlauf Ultra (85 km)
28.09. 12.Lo/Ha-Ma
28.09.–05.10. 1. Moselsteig-Etappenlauf 380 km, 8 Etappen, Schengen - Koblenz
12.10. 2.Erdzeitalter-Treppen-Ultra
16.10. Ladbergen Marathon am Mittwoch
31.10. 8. Hamburger Reformationstag-Ultramarathon
31.10. 2. Schlappenmoor Marathon (Schleswig-Holstein)
13.11. Haus Vortlage Marathon am Mittwoch / Lengerich
16.11. 1. „Im Schatten der Hünenburg – Ultramarathon“, Bielefeld
01.12. 8. Kaltenkirchener Adventmarathon (Schleswig-Holstein)
22.12. 3. Langelner Wintermarathon (Schleswig-Holstein)
31.12. Frauenkopf Marathon Stuttgart (Serie)
01.01. 5. Lengericher Ultra Trail am Neujahrstag